Школа приемных родителей объявляет набор участников.

Как стать слушателем Школы приемных родителей.

         Наша Школа – это место, где вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка.

         В нашей программе мы затрагиваем социально-правовые, психологические и медицинские вопросы.

         Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке у социальных педагогов и врачей. Также, вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться.

         Одно из достоинств нашей Школы – атмосфера доверия. Наши занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы.

         Наши специалисты – социальные педагоги, педагог-психолог,  врач педиатр – ответят на все ваши вопросы, проконсультируют, помогут в трудной ситуации.

         Мы приглашаем в «Школу приемных родителей» жителей г.Юрги и Юргинского района.

Первый шаг – это собеседование с нашими специалистами.

        О времени собеседования нужно договориться заранее, это можно сделать по телефону  8 (38451)72-123  (в будние дни  с 08.00 до 17.00).

 

Добро пожаловать в нашу Школу!

 

Программа Школы приемных родителей

«Школа приемных родителей» – это цикл занятий, рассчитанный на 62,5 часа, который  включает в себя как групповые встречи, так и индивидуальные консультации.  Формат занятий –  семинары, тренинги, дискуссии в группах, индивидуальные занятия. Занятия в Школе проходят  по очно– заочной и дистанционной форме обучения, по желанию граждан. Таким образом, полностью цикл занятий проходит в течение 2 месяцев. Максимальное количество участников в группе – не более 15 человек.

Занятия проходят по адресу: Юргинский район, с.Верх-Тайменка, ул.Горская, д.20.

О Службе поддержки  замещающих семей

Проблема воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, не теряет своей актуальности. Каждому ребенку нужна семья, которая его любит, и дом, где его ждут. На сегодняшний день  в Юргинском муниципальном  районе в 51 приемной семье воспитывается 99 детей, и 60 детей находятся под безвозмездной опекой и попечительством.

Принимая ребенка в семью, замещающие семьи сталкиваются с множеством проблем. Это проблемы абсолютного принятия ребенка, проблемы адаптации и формирования привязанностей, проблемы, связанные с переживанием травматического опыта подопечного. Замещающее родительство – это ответственный труд. Для замещающих семей, особенно в кризисные периоды, очень важно знать, что они не одиноки, что есть примеры таких же семей, которые смогли преодолеть эти сложности.

Служба поддержки замещающих семей  готова оказать социальную, психологическую и педагогическую помощь семьям, нуждающимся в поддержке. Членство в  Клубе замещающих семей «Мы вместе», поможет  обменяться опытом и  получить поддержку в среде единомышленников.  

Мы приглашаем  замещающие семьи  за помощью и поддержкой в Службу поддержки и Клуб «Мы вместе». Надеемся, что наше сотрудничество сохранит гармонию в семьях, придаст силы и укрепит веру в успех.

Мы ждем Вас!

Служба поддержки замещающих семей находится на базе муниципального казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом «Надежда» по адресу:

Юргинский район, с.Верх-Тайменка, ул.Горская, 20. Консультирование по телефону: (8 384 -51) 72123.

Специалисты Службы поддержки замещающих семей:

Руководитель Службы поддержки замещающих семей-Кадочникова Татьяна Ивановна;

   педагог-психолог - Березовская Ольга Петровна.